Adecuación de las programaciones al tercer trimestre no presencial

Biología y Geología

Miembros del departamento :

  • Ruiz Zafra, Mª Dolores (Jefe/a Departamento)
  • Arcos de Torres, Mª Luisa
  • Laguno Guillén, Ignacio Jesús de

 

Departamento BYG. Adecuación de programación.

Dibujo y Epva
Miembros del departamento :

  • Pérez Salto, Juan Francisco (Jefe/a Departamento)

ASIGNATURA DE EPVA Y DIBUJO TECNICO

Educación Física
Miembros del departamento :

  • Camacho García, Manuel (Jefe/a Departamento)
  • Tablado Berzosa, Germán

ADECUACIÓN GERMAN_EF

INFORME ADECUACIÓN CAMACHO

Física y química

 

Miembros del departamento :

  • Medina Arteaga, Mª Gracia (Jefe/a Departamento)
  • Sánchez Guirado, Francisco Manuel
  • Moreno Pérez, Mª José García

ADECUACIÓN DE LA PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE FÍSICA Y QUÍMICA.20

F.O.L. Y ECONOMÍA

Miembros del departamento :

  • Rodríguez Bonilla, Paloma (Jefe/a Departamento)
  • López Anaya, Cristina
  • Aparicio Clavería, Ana Patricia

Flexibilización Economía
Programación FOL 19-20. – FLEXIBILIZACIÓN

Francés

Miembros del departamento :

  • Zamora Guijarro, Sacramento (Jefe/a Departamento)
  • Muñoz Marín, Elisa María
  • Sánchez Rodríguez, María Elena

ADECUACIÓN PROGRAMACIÓN DIDÁCTICA DEPARTAMENTO DE FRANCÉS

Geografía e historia

Miembros del departamento :

  • Santos Gordon, Darío (Jefe/a Departamento)
  • Aguilar Guerrero, Rubén Juan
  • García Martínez, Salvador
  • García Pérez, Julia
  • Hermoso Sánchez, Fernando
  • Marín Hueso, Almudena Covadonga
  • Ronka ., Ewa Oktawia
  • Ruiz García, José Manuel

ANEXOS A LAS PROGRAMACIONES DIDÁCTICAS CURSO 2019

MODIFICACIONES LENGUA Y LITERATURA 1 ESO

Imagen personal
Miembros del departamento :

  • Osorio de Arcos, María Carmen (Jefe/a Departamento)
  • Álvarez Jiménez, María del Pilar
  • Castañeda González, Francisca
  • Delgado Rodríguez, Pilar
  • Espinosa Domínguez, María Ángeles
  • García Lucas, María
  • Guillén Muñoz, Marta
  • Jurado Fuentes, Carmen María
  • Jurado López, María Elena
  • López Merino, Esther María
  • Martín Ramos, Ana María
  • Padilla Marín, Francisco
  • Ramos Domínguez, María Carmen
  • Rodríguez Canillas, María
  • Salas Rodríguez, Josefa Loreto

  1. Adecuación programación FCT
  2. Adecuación Módulos María García Lucas
  3. Adecuacion módulos Beatriz Ortiz Luque
  4. Adecuacion módulos Elena Jurado Lopez
  5. Adecuacion módulos Esther Lopez
  6. Adecuacion módulos Loreto Salas Rodriguez
  7. Adecuacion módulos Maite Lozano
  8. Adecuacion módulos Francisca Castañeda
  9. Adecuacion módulos Mª. Angeles Espinosa
  10. Adecuacion módulos Carmen Jurado
  11. Adecuacion módulos Carmen Osorio
  12. Adecuacion módulos Francisco Padilla
  13. Adecuacion módulos Maria Rodriguez
  14. Adecuacion módulos Marta Guillen
  15. Adecuacion módulos Pilar Alvarez
  16. Adecuacion módulos Pilar Delgado

 

Inglés

Miembros del departamento :

  • Guerrero-Strachan Pastor, Paloma (Jefe/a Departamento)
  • Lerea Villalón, Jean Paúl
  • Barbado Mellado, Manuel Ignacio
  • Cañizo Nadal, Elena
  • González Rengel, Concepción
  • López Peula, Mónica
  • San Martín García, Javier
  • Villalba López, Ana

ANEXO PROGRAMACIÓN DEPT INGLÉS

Lengua, Literatura y Clásicas

Miembros del departamento :

  • Jiménez García-Herrera, Marta (Jefe/a Departamento)
  • Delgado Gallego, Pablo
  • Gallego Fernández, Antonia
  • Garcés Molina, María Elena
  • Gutiérrez Corral, Eulogia
  • Montabes Ortiz, Natalia
  • Valgañon Bernal, Jaime

DEPARTAMENTO DE LENGUA Y LITERATURA Y CULTURA CLÁSICA

Matemáticas

Miembros del departamento :

  • Pérez de Gracia Espejo, Salvador (Jefe/a Departamento)
  • Aneas Ruiz, María Trinidad
  • Chicano Díaz, Máximo Antonio
  • Ledo Carmona, Soledad Carmen
  • Marín Reina, María Elena
  • Pérez Segura, María Luisa
  • Vives Calandin, Mª Magdalena

Adecuacion+de+la+programacion+por++covid+19

Música

Miembros del departamento :

  • Ferrero Gutiérrez, Esther (Jefe/a Departamento)

programación confinamiento.

Filosofía

Miembros del departamento :

  • Pérez Ruiz, Cristina (Jefe/a Departamento)
  • Pérez Sequeiros, José Antonio

FLEXIBILIZACIOìN PROG. FIL.

Orientación

Miembros del departamento :

  • Vignote Alguacil, José Carlos (Jefe/a Departamento)
  • Fernández Ruiz, Mª Teresa
  • Jiménez Toledo, Ana Belén
  • Pérez Sojo, Belén María

Revisión ProgramDºOr

Religión

Miembros del departamento :

  • Vignote Alguacil, José Carlos (Jefe/a Departamento)
  • Fernández Ruiz, Mª Teresa
  • Jiménez Toledo, Ana Belén
  • Pérez Sojo, Belén María

1 E.S.O
2 E.S.O
3 E.S.O
4 E.S.O
Bach

Religión evangélica

Miembros del departamento :

  • Vignote Alguacil, José Carlos (Jefe/a Departamento)
  • Fernández Ruiz, Mª Teresa
  • Jiménez Toledo, Ana Belén
  • Pérez Sojo, Belén María

Anexo Programación- RELIGIÓN EVANGÉLICA

Tecnología

Miembros del departamento :

  • Fernández Correa, Mª del Rosario (Jefe/a Departamento)
  • García Fernández, José Damián
  • González Oliva, Adrián
  • Reina García, José Manuel

ADECUACIÓN PROGRAMACIÓN CUARENTENA ABRIL